Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Тоха ::: Спасибо сказали: 733 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2009, 20:58 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
all_himik, мне то же очень нравиться good.gif
all_himik,
24.11.2009, 21:39 Тритоны и рыбки?
У меня жили два тритона с меченосцами и данио, проблем не было good.gif
VVale4ka,
24.11.2009, 21:32 Аквариум 300л и тумба под него своими руками
если возможность есть, то конечно с каркасом
Alex s, Добрый,
24.11.2009, 21:30 Речные обитатели, Ваши советы...
Караси жили в ванной пол часика перед тем как их приготовили biggrin.gif
Motorheart,
19.11.2009, 19:35 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
Цитата(Chezarino @ 19.11.2009, 18:43) *
тут же всё просто, если что-то не устраивает то предлагаем своё :):):):):):)) давайте посмотрим все варианты потом принимать будем решение


пожалуйста, идей море!
Добрый,
19.11.2009, 16:02 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
я тоже не вижу ничего плохого, но не могут же все аквариумные ассоциации быть с похожими nea.gif логотипами.
ssss, Добрый,
19.11.2009, 15:54 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
похожий логотип имеет "Всеукраинская Ассоциация Аквариумистов". можете сравнить:
ssss, VAM, Добрый,
18.11.2009, 17:09 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
НУ, ИЛИ ТАК.
titishe4ka, Добрый,
18.11.2009, 16:49 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
вот немного цветной вариант bomb.gif
titishe4ka, Добрый,
18.11.2009, 16:32 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
cimonatick, Цвет добавить не проблема. Моделирую худший вариант, когда цветного ксерокса не найти biggrin.gif
cimonatick, Добрый,
18.11.2009, 16:26 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
Пытаюсь смоделировать как будет смотреться на ксероксе
titishe4ka, Добрый,
18.11.2009, 16:16 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
[attachment=7583:лог_для_форума.jpg] Вот еще один. Давайте предложение может, что подправить или изменить
titishe4ka, Добрый,
18.11.2009, 16:05 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
[attachment=7582:ЛОГОТИП_АКА_черный.jpg][attachment=7581:ЛОГОТИП_..._цветной.jpg] Оцениваем
Justina, titishe4ka, Добрый,
18.11.2009, 10:13 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
Сколько будет времени для создания логотипа? Определять победителя будет голосование?
Добрый,
15.11.2009, 14:08 Наши домашние любимцы...
кроме рыбок у нас еще живут два джунгарских хомяка АСЯ и Жора 0726.gif . правда, понаблюдать за ними можно только ночью, т.к. они днем спят sleep.gif . живут они у нас уже 2 месяца. поначалу все не могли подобрать им клетку: первая оказалась для них тесновата, вторая - это вообще что-то! хомячки то мелкие, а щели между прутьями, как оказалось, широкие. вот Ася и решила прогуляться по квартире! yahoo.gif . проснулись мы утром, а в клетке остался один только Жора (назвали его так, потому что любит хорошо пожрать), видимо не пролез! tease.gif стали думать как ее ловить fool.gif , расставили ловушки и стали ждать, но так как животные ночные, то носик из под дивана Ася показала уже поздно вечером, короче ловили мы ее 2 часа. видимо проголодалась за время своего путешествия, потому как в родной клетке съела все запасы. пришлось идти в зоомагазин и менять еще раз клетку. и вот уже они в этой клетке обжились! friends.gif
Жора очень любит на колесе кататься, а Ася лазить по клетке, как по лестничке.
это Ася грызет свою злаковую палочку!


BlackSweety, gshagov, Lennnochka, Ludma,
13.11.2009, 20:46 Почему погибли улитки, все.
Я думаю все что ты перечислил и является причиной того, что улиткам кранты. А от чего именно "удар током", "вытекшая фигня" или "повышенная температура" то какая уже разница? Главное что бы такие неприятности больше никогда не повторялись.
besxoy,
13.11.2009, 16:21 Как победить "ЧЕРНУЮ БОРОДУ"?
Ptica, согласен полностью. Я думал, что черная борода это ужас от которого не возможно избавиться. Оказывается не так все страшно. Настроить свет, подмена воды, более тщательная чистка аквы, меньше корма, побольше растений и все ок.
4olik, DolceVita, GOREZ, ЮраШ,
12.11.2009, 12:52 Кормление рыбок. Сколько, как и чем?
Цитата(АнЮтА @ 12.11.2009, 14:44) *
cimonatick,что-то я не поняла - мотыль лучше,а купить артемию?или как?


Анюта, заморозка Аквария асорти очень хороший и разнообразный корм для мелких рыб, если Вам не понравилось его использовать купите заморозку мотыля и артемии. Этот корм крупнее и не будет много мелких частиц
Ohra, sirenatv, АнЮтА, Оксана Л.,
12.11.2009, 12:45 АКА поздравляет. Сегодня VVale4ka справляет именины
С Днем Рождения give_rose.gif
VVale4ka,
11.11.2009, 13:35 Когда хочется ещё рыбок, но нельзя... :)
Мне очень нравится разнообразие в акве, т.е. рыбы, креветки, улитки и т.д. ohmy.gif А креветочник в планах однозначно, уже и акву купил. А самое хреновое, то что и барбусы мне нравятся blink.gif
cimonatick,
11.11.2009, 13:30 Когда хочется ещё рыбок, но нельзя... :)
cimonatick, Да успокоили sad.gif . Прям теперь и не знаю, что делать. Так барбусы понравились, и отзывы о них хорошие, только от креветок не откажусь точно. Будем искать других соседей в аквариум. unknown.gif
cimonatick,
11.11.2009, 9:17 Когда хочется ещё рыбок, но нельзя... :)
Скажите пожалуйста, Барбусы съедят моих креветок (Амано и Черри) ?
cimonatick,
10.11.2009, 21:59 Тихий компрессор для аквариума
На войне все способы хороши. Главное победа biggrin.gif
DolceVita, Justina,
10.11.2009, 20:36 Криворожские посиделки.
Куплю или поменяю на анцыков:
- мох яванский
- креветок Амано
- креветки Черри
- барбус суматранский
Justina,
10.11.2009, 20:31 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
Дело было давно, так давно, что аквариум стоял из расчета один литр-одна гривна rolleyes.gif . Подговорила моя девушка моего товарища подарить мне аквариум на день рождения blink.gif . И вот у меня появился аквариум на 30л. с грунтом, пластиковыми растениями и наверное с 20 рыбками разных размеров и национальностей mad.gif . Естественно я не знал как правильно ухаживать за чистотой в акве (а с таким населением ее там просто быть не могло), поэтому я ее делал максимально чисто (как я тогда думал), до сих пор вспоминаю и содрогаюсь shok.gif . Дно я сифонил трубочкой из под капельницы, раз в неделю я доставал пластиковые растения, которые состояли из многочисленных малюсеньких цветочков и вычищал собравшуюся в них грязь зубной щеткой где то около часа wacko.gif. Хорошо, что я додумался вовремя отдать аквариум со всеми рыбками в магазин, почитать литературу, и начать все сначала. На сегодняшний день у меня три аквы (110, 75, 15) и я понимаю тех людей у которых по пол тонны воды в аквариумах, а они кричат: МАЛО, ХОЧУ ЕЩЕ biggrin.gif .
$SERGEY$, ANTONENKO, cimonatick, Den28, DolceVita, giant1981, Justina, lissia, nata20072008, navy, Neon, r0man, titishe4ka, V-Grek, VVale4ka, Добрый, некрасов владимир,
9.11.2009, 11:07 Когда хочется ещё рыбок, но нельзя... :)
Здравствуйте Уважаемые Форумчане, просматривал темы и наткулся на волнующий меня вопрос, поэтому не судите строго новой темы не открывал. Я читал несколько статей про суматранцев, пишут, что их содержание требует много места, подскажите из опыта если у меня аква 110л. и процентов 50-60 засажено растючкой хорошо ли будет стайке суматранцев состоящей из 7-9 особей? Там еще живут 20 неонов и 4 анцика. rolleyes.gif
cimonatick, Добрый,
6.11.2009, 11:36 Тихий компрессор для аквариума
У меня весь шум компрессора заключался в том, что он прыгал на столе от вибрации, поэтому я его положил в плотную мягкую ткань и забыл о шуме rolleyes.gif
Justina,
5.11.2009, 14:39 Подскажите чем кормить креветок?
VVale4ka, меню как в лучших ресторанах для креветок smile.gif

VVale4ka,
3.11.2009, 22:23 Подскажите чем кормить креветок?
Я вообще их целенаправлено не кормлю, я кормлю рыбу, а креветки находят что пожевать и ничего вроде не жалуются biggrin.gif .
VVale4ka,
3.11.2009, 18:09 Черноморское микроморе
cimonatick, Полностью согласен. Если человек к чему то стремится и делится этим с людьми я считаю, что это должно только приветствоваться.
cimonatick, giant1981, min.olga, titishe4ka, Добрый,
3.11.2009, 18:00 Черноморское микроморе
Да, из за такой критики скоро на форуме будут бояться темы открывать и фото выставлять rolleyes.gif
cimonatick, docasus, min.olga, titishe4ka, Добрый,
3.11.2009, 17:03 Аквариум начинающего аквариумиста
Вроде бы написано все как и везде, а перечитываешь, что то забытое вспомнишь, что то новое увидишь. Особенно в тексте понравилось "мутно-зеленое чудовище в углу комнты" biggrin.gif
cimonatick, ZubelNadin,
2.11.2009, 18:34 Для подмены - дождевая вода
Цитата(Lohnassy @ 4.10.2009, 21:47) *
доброго всем времени суток!
Хочу поддержать актуальность темы "для подмены - дождевая вода"!
я на лето увезла свой аквас на дачу, у меня там 7 гуппей живет. Стала подмены делать дождевой водой и это хорошо повлияло на размножение гуппи-самка стала рожать. дача у меня в 80 км от города, смело лила дождевую воду "на свой страх и риск" и моему биоценозу это пошло на пользу ohmy.gif


Какая там дождевая вода повлияла, гуппи и в канализации успешно размножаться будут
cimonatick, Гимли,
1.11.2009, 20:33 Обменяю анцитрусов
Пиши в личку
VVale4ka,
1.11.2009, 19:58 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
Очень интересный дизайн из камней. Завораживает good.gif
navy, Добрый,
1.11.2009, 19:05 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
110л.
75л.
12л ohmy.gif

Да, чуть не забыл, есть еще на 30л., но я еще не придумал, что и кто там будет biggrin.gif
Justina, тернеция,
29.10.2009, 17:16 Изготовление объемного фона (в картинках)
Нет слов. Очередной раз удивляюсь фантазиям и умениям человеческим good.gif
JohnGotty, Добрый,
26.10.2009, 21:55 Как Вы боролись с водорослями?
Ужас Черной бороды, боролся частыми подменами воды, так же максимально удалял вручную. Пришлось срезать несколько листьев растений которые особенно поразила эта напасть.
arelav, cuca1250, DolceVita, marchenko-s, romik, Samchenko, VitTochka, Д. Евгений, Добрый,
26.10.2009, 16:47 Ампулярии
У меня вообще прикол был с ампулярией, одна как то отцепилась от стекла в верхней точки аквы и плавно планируя по воде упала в низ на сомика присоску и естественно захлопнула крышку подобрав в себя сомика. Представте картину я смотрю в аквариум и вижу ампулярию с дергающимся хвостом. shok.gif mad.gif Сомика освободил все ок. жив здоров. Честно говоря сразу проскочила мысль "нифига себе улиток завел, на рыбу нападают" biggrin.gif
cimonatick, Ludma, min.olga, navy, nelken, Vitali, viven134-2,
23.10.2009, 11:28 3D AquaSketcher
good.gif
arelav,
22.10.2009, 21:38 Правильная вода, СО2, УДО, СВЕТ...
Никогда такого не видел реально, только на фото. Супер.
arelav,
21.10.2009, 17:08 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Вижу Скорпионы собрались и уверенно идут к победе
Алена,
20.10.2009, 16:11 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Поддерживаю Скорпионов, я один из них ohmy.gif
Алена,

4 страниц V  « < 2 3 4
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 1:20